«Шевроле-Авео» и «Хонда-Цивик» не разъехались на перекрестке в Пущино

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей


<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

17.08.2014, Серпухов

В Пущино, на нерегулируемом перекрестке улица Балковская - Коммунальный проезд произошло ДТП с участием автомобилей «Шевроле-Авео» и «Хонда-Цивик»

В результате аварии пострадали семилетний ребенок и его мама. Они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Мальчик находился на заднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства и не был пристегнут ремнем безопасности. Отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» напоминает, что согласно п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляется с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.