Александр Бессмертных – лучший из россиян

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

17.02.2014, Озёры

На Олимпийских играх в Сочи на лыжной дистанции 15 километров классическим стилем лучшим из россиян стал Александр Бессмертных, представляющий Московскую область. Он занял седьмое место.

Золотую медаль выиграл швейцарский лыжник Дарио Колонья, серебряным призером стал представитель Швеции Юхан Ульссон, «бронзу» завоевал другой швед, Даниэль Ричардссон. Помимо Бессмертных, еще трое российских спортсменов оказались в первой тридцатке: Дмитрий Япаров – 16 место, Станислав Волженцев – 19-е, Евгений Белов – 25-е.

«Незадолго до старта Александр говорил, что от выступления на 15-километровке «классикой» зависит его попадание в состав эстафетной команды России в гонке 4х10 километров, которая пройдет 16 февраля. Бессмертных доказал свое право побороться за честь России», - прокомментировал итоги гонки глава Минспорта Подмосковья Олег Жолобов.