83-летний серпухович-тяжелоатлет Василий Зубов – снова чемпион

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

03.04.2014, Серпухов

Неоднократный Чемпион Мира Василий Петрович Зубов защищал честь Московской области на XIX Чемпионате России по тяжелой атлетике среди ветеранов 35 лет и старше в весовой категории до 69 кг, возрастная группа М80 лет (мужчины старше 80 лет).

Чемпионат проходил с 25 по 30 марта в городе Красный Яр Самарской области. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов России.

Василий Петрович в 17-й раз стал победителем Чемпионата России . Также по итогам выступления Зубов стал Абсолютным чемпионом , набрав по системе Синклер 398,4 очка, и вошел в десятку лучших штангистов России. Василий Петрович Зубов был награжден почетным знаком «Славы Федерации тяжелой атлетики России»

Серпухович Василий Зубов вошел в сборную России. Он примет участие в Чемпионате Мира в Дании в сентябре 2014 года.

В командном первенстве первое место заняла команда Московской области, 2 место у команды города Самары, 3 место взяли спортсмены Нижнего Новгорода.