«Джомани Догс» поздравил снегирёвский «Металлург» со счетом 2:1

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

14.01.2015, Истра

Международный хоккейный матч посвящённый 30-летию хоккейной команды «Металлург» (Снегири), завершился победой гостей - ветеранской команды «Джомани Догс» из Вольсбурга.

Игра проходила в интересной борьбе при поддержке многочисленных  болельщиков.  Первыми счёт открыли немцы. Однако, «Металлург» в долгу не остался, и на перерыв команды ушли при счёте 2:1.

Во втором периоде гости забросили в ворота «Металлурга» ещё две шайбы, и счёт стал 4:1 в их пользу.

В этот напряженный момент матча тренеры «Металлурга» дали своим игрокам задание: забыть про счёт, а играть в свою игру. Под рёв трибун наши забили гостям три шайбы, но сами пропустили одну. На последней минуте при счёте 4:5 «Металлург» заменил вратаря шестым полевым игроком. За четыре секунды до сирены нападающий команды Павел Синеокий забил шайбу в ворота «Джомани Догс».

Таким образом, основное время матча команды завершили вничью, со счетом 5:5.  Болельщики ликовали. Для выявления победителя судья назначил пенальти из трёх бросков в каждые ворота. Гости оказались точнее и выиграли  по буллитам со счётом 2:1.

Автор: Владимир Саяпин