«Звезда» выиграла турнир Валерия Брошина

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

22.04.2015, Звенигород

18 апреля в СК «Звезда» прошел VII турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный памяти Валерия Брошина. Традиционно в соревнованиях приняли участие ветераны ФК «Звезда» (Звенигород), прославленные советские и российские футболисты московских команд «Спартак», ЦСКА и «Локомотив».

По воли жребия первыми выяснять отношения предстояло заклятым соперникам, «Спартаку»  и ЦСКА. Команды начали без раскачки и подарили малочисленным зрителям атакующую и открытую игру. 2:2 после первого тайма.

Во втором, как мне думалось после такого голевого пиршества, команды немного поубавили темп. Как выяснилось, у старичков еще остался порох в пороховницах. Второй стал не менее искрометным, а даже более интригующим —  4:3. «Спартак» — первый финалист.

Затем на поле вышли «Звезда» и «Локомотив». Звенигородцам удалось быстро открыть счет, но в этой половине встречи зрители голов больше не увидели.

Во втором тайме пошла более открытая игра, команды наконец «разогрелись», начали терзать друг друга на контратаках. Больше в этом преуспели хозяева, которые выиграли встречу — 2:1.

В матче за третье место «Локомотив» уступил ЦСКА, 2:3. Хотя большую часть времени железнодорожники вели в счете, и лишь в концовке армейцам удалось склонить чашу весов на свою сторону, одержав волевую победу.

А в финале встретились «Звезда» и «Спартак», команды с разной философией игры. Если «Спартак» предпочитал подолгу контролировать мяч, плетя кружева у ворот соперника, то «Звезда» играла в прагматичный футбол, ловила своего оппонента на контратаках.

Первый тайм завершился боевой ничьей – 2:2, хотя «Спартак» все время был в роли догоняющего. Вот вам и контроль мяча.

Во второй половине встречи ситуация не особо поменялась. «Спартак» вновь отставал, но вскоре произошел перелом, и уже «Звезде» предстояло отыгрываться. В итоге встреча закончилась со счетом 4:4.

Теперь все замерли в ожидание развязки, серии пенальти. В воротах «Спартака» Ренат Дасаев, если кто забыл, — один из лучших голкиперов мира 1980-х годов.

Хозяева все свои три удара забили, а вот «Спартак» нет. 3:1, «Звезда» — победитель турнира.

Пожалуй, лучшим в составе звенигородской команды был ее голкипер Владимир Желтяк, который провел этот турнир на высочайшем уровне. И недаром это отметил капитан команды Дмитрий Попов, вручив кубок вратарю.

Автор: Денис Николаевич Максимов