«Звезда» разгромила «Нику»

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

17.06.2015, Звенигород

13 июня на стадионе ШСК «Орленок» прошел матч 6-го тура первенства Московской области среди мужских команд по футболу. Звенигородская «Звезда» принимала ФК «Ника» (Озеры).

С первых минут матча «Звезда»прижала гостей к их воротам, не давая вздохнуть полной грудью. Момент за моментом, угловой за угловым, - как на конвейере, штамповали хозяева. Гости начали встречу в меньшинстве (их приехало всего десять человек!) и отбивались как могли.

Верный момент открыть счет в матче упустил Сергей Штурбабин, главный голеадор «Звезды» пробил мимо. Трибуны угрюмо выдохнули воздух из легких.

И вот вернувшийся после отдыха, полный сил Роман Данилин мастерским ударом пробил вратаря гостей, удар на загляденье, точно в девятку! По трибунам пронеслось радостное ликование, а Роман отпраздновал забитый мяч привычным движением поднятой вверх руки.

Дубль два, но на этот раз Романа подводит точность, после его удара мяч предательски облизнул перекладину и ушел за пределы поля.

Затем удачно сыграл Тимофей Максимов, головой «скинув» мяч в дальний угол ворот соперника. 2:0, но «Звезда» не собиралась успокаиваться. Потом еще раз отличился Сергей Штурбабин - 3:0!

Затем «Звезда» немного расслабилась, и гости воспользовались этим, провели ряд атак, но никаких дивидендов не извлекли. Только раззадорили и получили еще один мяч в свои ворота. Вновь отличился Сергей Штурбабин, 4:0 после первого тайма.

Гости, надо отдать им должное, в конце первого тайма могли и «наказать» умиротворенных хозяев, но удар приняла штанга.

Вторую сорокапятиминутку игроки «Звезды» начали дерзко, пробив с центра поля, но удар не достиг цели.

Гости по-прежнему на своей половине, караулят удобный момент. «Звезда» же играет в свое удовольствие, транжиря моменты. Сергей Штурбабин мог отличиться раз пять! Еще момент был у Романа Рогова, но на этот раз полузащитник ушел без забитого мяча. И Роман Данилин, заставив всех схватиться за головы, пробив не очно.

Череда замен у хозяев, и вот уже едва появившийся на поле Игорь Головко делает счет 5:0.

Звенигородцы окончательно расслабились и поплатились за это. Провал в защите привел к пропущенному мячу. Хотя могли отыграть на ноль, тем самым поздравить своего вратаря Дмитрия Ершова, у которого накануне был день рождения.

«Дайте мяч Тиме!» - кричит тренер, ему вторят трибуны, но партнеры игнорируют своего «напа». А Тимофей умоляюще смотрит на компаньонов, которые в десятый раз упускают возможность забить.

Финальную точку в этом матче поставил Игорь Головко – 6:1.

Настоящую проверку на прочность звенигородцы пройдут в следующую субботу – 20 июня, когда в гости к «Звезде» пожалует один из их главных конкурентовв битве за призовые места - «Искра» (Протвино). Начало поединка в 12:00.

Автор: Денис Николаевич Максимов