«Звезда» разгромила «Торпедо»

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

21.05.2015, Звенигород

16 мая звенигородская «Звезда» в рамках Первенства Московской области по футболу на выезде со счетом 5:1 переиграла «Торпедо» (Жаворонки).

Начало встречи для звенигородцев омрачилось травмой своего лидера - капитана Олега Трусова, после чего капитанская повязка перекочевала к Роману Данилину. И почти тут же, в отместку «Звезда» забила. После подачи с углового расторопнее всех в штрафной «Торпедо» оказался Сергей Штурбабин. Прошла еще пара минут и звенигородцы увеличили свой отрыв - гол на счету Андрея Федорова. Как и в первом забитом мяче, здесь не обошлось без рикошета.

В первом тайме звенигородцам удалось еще дважды отличиться, мячи на счету Романа Рогова и Тимофея Максимова.Последний мяч получился самым курьезным, вратарь на выходе выпустил мяч из рук, и Тимофею ничего не оставалось, как закатить его в пустые ворота. Голкипер «Торпедо» явно не учел погодные условия, ведь весь день то затухая, то вспыхивая, шел дождь.

Второй тайм начался для звенигородцев не лучшим образом - команда пропустила. Игроки «Торпедо» забив быстрый мяч, тут же доставили его на центр поля. Но забегая немного вперед, это было все, на что их хватило в этот пасмурный день.

«Самое страшное, что могла произойти, произошло» - так отреагировал на пропущенный в дебюте тайма мяч тренер «Звезды» Андрей Лукьянов. Но к радости немногочисленных болельщиков, «Звезде» удалось почти тут же восстановить гандикап. Со штрафного неотразимо пробил Олег Опимах.

После двух туров звенигородцы занимают (по разнице мячей) первое место в своей группе, следом идут: «Динамо» (Зарайск), ФК «Одинцово» (Одинцово) и «Искра» (Протвино).

Следующий матч «Звезда» проведет 23 мая на стадионе ШСК «Орленок» против ФК «Юность» (Серебряные пруды). Начало поединка в 12:00.