«Истра» стала обладателем кубка района

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

09.06.2014, Истра

Спортивный праздник, посвящённый Дню города и района, состоялся в воскресенье 8 июня на муниципальном стадионе под монастырём. Главной сенсацией этого дня стала победа ФК «Истра» в футбольном матче с командой Дедовска со счетом 5:1

Праздник открылся в 10 утра турниром мужских и женских команд по волейболу, а завершился в 19 часов финальным матчем на Кубок района по футболу.

Сначала волейбол

Открыли праздник волейболисты. В женском турнире, который продолжался более трёх часов, приняло участие четыре команды: две из Красногорска, по одной – из Дедовска и Истры. В итоге победила молодёжная команда красногорцев. Их взрослые коллеги заняли второе место, на третьем месте – команда Дедовска на четвертом – истринские спортсмены.

В мужском волейбольном турнире победу одержала команда Красногорского ОМЗ –«Зоркий». Второй в итоге стала «Истра», а третье заняла «Молодая Гвардия» из Красногорска.

Заметим в скобках, что мужской волейбольный турнир вообще был очень упорным и зрелищным. Каждая партия заканчивалась с минимальным перевесом. Например, пятая партия между «Зорким» и «Истрой» завершилась со счётом 27:25 в пользу гостей.

Матч ветеранов

Чуть позже начался футбольный матч ветеранов между командами Красногорска и Истры. Он проходил в интересной спортивной борьбе. Несмотря на то, что игра была товарищеской, болельщикам было на что посмотреть. Арбитр матча Николай Голомзин отметил, что отличное футбольное поле и хорошая, солнечная погода с лёгким ветерком дали возможность соперникам сыграть в своё удовольствие. Этому способствовал и регламент игры, позволявший делать неограниченное количество замен.

Остался доволен сыгравший за нашу команду Сергей Голованов.

- Обе команды проводили интересные комбинации, создавали голевые моменты и забивали голы, как говорится на любой вкус, – отметил он.

В конце концов удача улыбнулась хозяевам поля, одержавшим уверенную победу со счётом 6:3. Но в любом случае победила дружба. Капитан команды гостей, заместитель главы администрации Красногорского района Юрий Караулов поблагодарил ветеранов обеих команд за интересную игру и пригласил истринских футболистов на встречный турнир, который состоится в День города Красногорска.

Баскетбол во дворе

Первым по времени закончился турнир по стритболу. Каждая игра продолжалась 10 минут. Команды собирались из числа присутствующих, и соответственно название им придумывали тут-же. Победителей отмечали кубком, дипломами и медалями. Третье место заняла команда «Билли Джин». Второе – команда «Крабы». Чемпионами же стали «Трутни».

- Мы живём в Истринском районе, – рассказал сразу после финальной игры капитан команды «Трутни» Сергей Никишин. – В команде также Артём Орлов и Дмитрий Чмутов. Знакомы мы давно, но играем вместе всего третий раз. Соперники не смотря на свой юный возраст оказали очень упорное сопротивление. Честно сказать, для нас это было неожиданностью.

Разговор продолжил стритбольный арбитр Алексей Панько.

– Приятно было видеть молодых ребят, которые горят желанием заниматься этим видом спорта. Турнир получился дружеским и доброжелательным, хотя состязания носили серьёзный характер. В итоге победу одержали те, кто этого очень хотел, кто проявил характер.

До перерыва

Утреннюю программу праздника завершили спортсмены, специализирующиеся в дартсе. Победу здесь одержал Сергей Зайцев. Второе место завоевал Валерий Дьяченко, а третье – Дмитрий Максимов.

У женщин третье место заняла Ольга Кокина. На второе место поднялась Елена Богомолова. «Золото» у Екатерины Шлёновой.

В общей сложности в турнире приняло участие 60 человек. Лучший результат у мужчин 77 очков, а у женщин – 90 очков.

Кубок остался в районе

Гвоздём спортивной программы стал финальный матч на Кубок Истринского района по футболу между прошлогодним обладателем кубка ФК «Дедовск» и ФК Истра». Он начался в 17 часов.

Игроки обеих команд хорошо знают друг друга, потому начали матч без разведки. Счёт в игре был открыт на 12 минуте первого тайма. Получив передачу с левого фланга, мяч в ворота команды Дедовска отправил Максим Олонов.

Практически до конца первого тайма защита обеих команд действовала без явных ошибок. Но на последней минуте гости расслабились и получили второй гол в свои ворота, который забил Николай Сладков.

Впрочем, дедовских футболистов такой расклад не смутил. Они продолжали атаковать, и на 65 минуте Павел Соколов сокращает разницу в счёте. Перелом в матче наступил на 70 минуте, когда Сергей Поповицкий забил третий мяч в ворота «Дедовска». Буквально через две минуты Алексей Гусев забил в ворота дедовчан четвёртый мяч.

Надо отдать должное футболистам Дедовска. Они продолжали атаковать ворота «Истры». Трижды после гола, забитого Алексеем Гусевым, голкипер истринцев Оськин спасал ворота, срывая аплодисменты болельщиков. Точку в матче поставил Алексей Гусев, реализовав пенальти за несколько минут до финального свистка.

Итак, обладателями кубка Истринского района 2014 года стала команда ФК «Истра». Игроки команды получили золотые медали. Команде ФК «Дедовск» пришлось удовлетвориться дипломом и серебряными медалями.

Награды командам вручил директор муниципального учреждения спортивный комплекс «Истра» Александр Куликов.