«Лада» оказалась сильней

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

16.04.2015, Звенигород

15 апреля в СК «Звезда» прошел первый полуфинальный поединок Первенства России по гандболу среди женских команд, звенигородская «Звезда» принимала тольяттинскую «Ладу». О принципиальности поединка говорить не стоит, все ждали искрометной игры и потрясающего спортивного шоу, которое команды и продемонстрировали.

С первых минут оба коллектива рванули так, что голова кругом пошла. Мячи залетали то в одни, то в другие ворота. На результативность не сказалось даже удаление в составе хозяев. На две минуты пошла, отдыхать Ирина Антонова.

«Звезда» впервые вышла вперед в матче на 13 минуте, – отличилась капитан командыОксана Королева. Почти тут же капитан проявил себя не лучшим образом, получил удаление на две минуты и паритет в матче был восстановлен – 6:6.

А «Лада» только разогналась, и тренер «Звезды» Александр Рева вынужден притормозить соперника, взяв тайм-аут.

Небольшая пауза, как, оказалось, далее только раззадорила тольяттинок. Счет вырос до угрожающих минус пять (6:11).

Ближе к перерыву «Звезде» удалось сократить отставание, до четырех очков, но вскоре «Звезда» опять расслабилась и получила. 10:16 – первый период окончен.

Вторая половина для «Звезды» началась плачевно, но вскоре у хозяек пошли дела в гору. Возможно, повлияло удаление у гостей, благодаря чему «Звезда» сократила разрыв до трех мячей – 16:19. Еще пара минут, размен и отставание уже два мяча – 18:20. Хозяйки могли сократить отставание и вовсе, но два выхода из обороны в отрыв с треском провались. И снова удаление у «Звезды». На этот раз катастрофическое.

«Лада» включила вторую передачу и пошла вперед. Когда разрыв вырос до пяти мячей, Александр Рева был вновь взять тайм-аут.

И опять перерыв все усугубил, 21:29. Все, игра сделана. После такого нокаута очень сложно опять нащупать нити игры, но «звездочки» не сдавались. Но «Лада» была лучше, а лучшая Ирина Близнова. Да и поддержка в этот день была на уровне. Трибуны гнали команду вперед. К забитым мячам. К победе. Гнал тольяттинский десант, который не умолкал не на минуту. Барабаны, барабаны.

Тем временем «Звезда» встрепенулась, звенигородские трибуны тоже. 26:33 – на большее не хватило.

Лучшие в составе «Звезды» стали: Оксана Королева с семью мячами и Надежда Потапенко с шестью. У тольяттинок по семь мячей забили Ирина Близнова и Анастасия Кудряшова.

«Мы не справились с Близновой и провалы в защите. Теряли игроков. И не реализация с задней линии вот из-за этого и проиграли. Но будем стараться, еще ничего не потеряно. Там будет тяжело, но будем играть, все решиться в Тольятти» - так прокомментировал исход поединка главный тренер «Звезды» Александр Рева.

Автор: Денис Николаевич Максимов