«ОЛИМП-СКОПА» из Железнодорожного пробилась в финал Кубка России по футболу

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

18.09.2014, Железнодорожный

«ОЛИМП-СКОПА» (Железнодорожный) в финале Кубка России по футболу среди команд  III  дивизиона!

В преддверии Дня города, 11 сентября, мужская городская команда «ОЛИМП-СКОПА» проводила полуфинальный матч Кубка России по футболу среди команд  III  дивизиона. Другим полуфиналистом соревнования, соперником нашей дружины, выступала команда «Сатурн-2» (Раменское). Тренерский штаб и игроки команды хотели преподнести подарок ко Дню города – выход в финал Кубка России, тщательно готовились к этой игре, стараясь сохранять кубковые традиции команды. Игра обещала быть сложной и напряженной, что, безусловно, вызывало особый интерес болельщиков обеих команд и многочисленных зрителей матча.

«ОЛИМП - СКОПА» предложила «Сатурну» поиграть на высоких скоростях, который оказался гостям по силам, они играли в быстрый атакующий футбол. С первых минут матча наша команда проводила острые атаки - первый момент возник у ворот «Сатурна», хороший пас Евгения Вашурина вывел Евтюкова практически 1 на 1 с вратарем, но удар  Александра не достиг цели. После этого Александр Масленников мог отличиться ударом через себя, он перебросил не только вратаря, но и ворота. На наши две острые атаки раменчане ответили теми же острыми выпадами. Первый опасный удар пришелся рядом со штангой наших ворот, а со вторым справился наш голкипер. Концовку первого тайма наши ребята провели лучше и агрессивнее. После розыгрыша углового Ф. Саакян мог открыть счет ударом головой в высоком прыжке, но мастерство вратаря гостей оставило ворота на замке. Итог первого тайма 0:0. С первых минут второго тайма хозяева поля пошли расшатывать оборону «Сатурна». Опасный момент был у Масленникова, но гостей выручила штанга. Гости уже отвечали редкими выпадами, которые не доставляли сложностей для нашей обороны. «ОЛИМП-СКОПА» практически заперла на половине поля соперника, атаки носили позиционный характер. Мог отличиться Фурман Саакян, Александр Евтюков, Михаил Крапивников, но оборонялась команда «Сатурн-2» достаточно уверенно. И все-таки на 72 минуте затяжная атака завершилась успешно! После верховой передачи А. Евтюкова наши гренадеры Ф. Саакян и  А. Масленников навязали борьбу обороне соперника. С этими мощными нападающими оборона справилась, но наш быстрый, шустрый, юркий левый крайний Михаил Крапивников вовремя оказался в нужный момент в нужной точке и отправил, как оказалось, победный мяч в ворота соперника. Ура! 1:0, ведем! А.В.Соколов, главный тренер нашей команды, провел две замены - вместо травмированного Орлова вышел Миненко, а вместо подуставшего Масленникова вышел Ельцов. Оставшееся время команды провели в середине поля. Наша команда контролировала мяч, не давая сопернику даже малейшего шанса для перевода игры в овертайм. Подарок городу удался! Мы в финале! А.В. Соков поблагодарил игроков за самоотдачу, а болельщиков за поддержку!

Таков был матч полуфинала. Однако эту игру предваряла целая плеяда ярких побед. Хочется напомнить, что «ОЛИМП-СКОПА» (Железнодорожный) начала кубковые матчи в 1/16 финала. Тогда, 1 мая, на выезде наши ребята встретились с командой «Подолье-М» (Подольский р-н). Итог встречи 3:0 в пользу гостей. Команда Железнодорожного в четвертьфинале! Встречи 1/8 финала Кубка России по футболу среди команд  III дивизиона были запланированы и сыграны 10 июля. «ОЛИМП-СКОПА» на домашней арене принимала команду ФК «Олимпик» (Мытищи). Победой нашей команды со счетом 2:0 завершился этот матч. 7 августа «ОЛИМП-СКОПА» принимала команду ФК «Истра» (Истра) в рамках 1/4 финала Кубка России по футболу. Основное время этого сложного матча завершилось со счетом 2:2 и только дополнительное время смогло выявить сильнейшего. 3:1 в пользу хозяев поля! «ОЛИМП-СКОПА» в полуфинале! Матч ½ мы описали подробно и рады пригласить любителей футбола на первый матч финала Кубка России по футболу среди команд  III  дивизиона, который состоится 2 октября на поле СК «Орион». Ответный финальный матч состоится 16 октября на домашней арене команды – финалиста – ФК «Луховицы». Их путь к финалу тоже хотелось бы осветить подробно.

Стартовую игру команда ФК «Луховицы» провела на выезде. Матч «ВДВ-СпортКлуб» - ФК «Луховицы» завершился со счетом 5:1 победой гостей. Матч 1/8 финала Кубка России ФК «Луховицы» провел на выезде. Принимала его команда «Долгопрудный-2» и подарила путевку в четвертьфинал – 3:0 в пользу гостей. И только матч ¼ финала болельщики ФК «Луховицы» смогли наблюдать на домашней арене. Тогда, 7 августа, приезжала команда ФК «СтАрс» и бросила к ногам команды хозяев победу – 7:0. Полуфинал также состоялся на выезде: ФК «Чайка» (Юбилейный) принимал гостей на своей арене. Острая больба завершилась со счетом 2:1 в пользу ФК «Луховицы», которая и стала финалистом Кубка России по футболу среди команд  III дивизиона.

Итак, первый матч финала состоится 2 октября на поле СК «Орион» (Пионерская, 1А). Хозяином встречи является команда «ОЛМП-СКОПА» (Железнодорожный). В гости приедет команда ФК «Луховицы» (Луховицы). Ждем всех любителей футбола на игре!

Отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Администрации городского округа Железнодорожный