«Пересвет» – победитель «Воскресенской снежинки»-2015

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

12.03.2015, Воскресенск

В ходе регулярного первенства свое право участвовать в финале III открытого детского хоккейного турнира «Воскресенская снежинка» доказали команды «Федино», «Пересвет», «Северная звезда» и «Хорлово».

Согласно регламенту полуфинальные пары составили «Федино» – «Хорлово» (1-я и 4-я команды «регулярки»), «Пересвет» – «Северная звезда» (2-я и 3-я).

Фединские мальчишки предварительный этап прошли без поражений, одержав победы во всех пяти матчах. В полуфинале их победная серия продлилась. Поначалу казалось, что они без труда одолеют прошлогоднего обладателя кубка – команду «Хорлово», настолько мощно начал игру лидер. Но постепенно игра выровнялась, и, пропустив первыми, «Хорлово» даже сумело вырваться вперед – 2:1. И все же более мощные фединцы сумели дожать соперника, одержав нелегкую победу, – 4:3.

Во втором полуфинале борьбы, к сожалению, не получилось. Уже через полторы минуты после стартового вбрасывания на табло горело 3:0 в пользу «Пересвета». Гости из Коломенского района («Северная звезда», Непецино) попросту оказались не готовы к такому натиску. Не помог встряхнуть ребят даже тайм-аут. К финальной сирене преимущество юных хоккеистов из Фосфоритного увеличилось до разгромного счета 9:0.

В «утешительном» финале бронзовые награды турнира разыграли «Северная звезда» и «Хорлово». Получив серьезную «оплеуху», непецинская команда преобразилась, с первых минут завладев территориальным преимуществом. Их победа не вызывала ни малейшего сомнения – 8:3.

А финал удался на славу. «Пересвет» и «Федино» держали болельщиков в напряжении всю игру. Счет представители Фосфоритного открыли лишь в третьем периоде. Незадолго до его окончания периода «Пересвет» удвоил свое преимущество. Победа? Однако за 36 секунд до финальной сирены «Федино» сокращает разрыв до минимума и бросается на отчаянный штурм ворот. К сожалению, для того чтобы настигнуть соперника, времени осталось слишком мало – 2:1, победа «Пересвета».

На торжественном закрытии турнира победителей и призеров детского хоккейного турнира «Воскресенская снежинка» поздравили первый заместитель руководителя районной администрации Владимир Корзун, председатель спорткомитета Александр Куньшин, олимпийский чемпион Александр Черных, глава сельского поселения Фединское Игорь Дорошкевич, председатель Федерации хоккея Воскресенского района Сергей Верещагин.