«Подмосковный дождь» на Балтике

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

18.11.2014, Звенигород

В конце ноября на польской Балтике установилась типичная для этого времени года холодная дождливая погода. Но зрители, собравшиеся в уютном зале "Хала Видовискова" портового города Гдыня для просмотра матча Кубка кубков, в котором вторая по силе польская команда "Вистал" принимала "Звезду," увидели настоящий голевой дождь в исполнении команды гостей, которые - по иронии судьбы - формально считались хозяевами поля.

Относительное равенство сил на площадке имело место лишь в первые пять минут встречи. После того как Патрисия Кульвинска броском в нижний уголсделала счет 2:3, в следующий раз Мария Сидорова достала мяч из своих ворот лишь через 17 минут. К этому времени счет на табло был уже 11:3 в пользу гостей, или формальных хозяев, как хотите. Великолепный отрезок выдала Яна Ускова в первой трети матча, забившая пять голов (три с отрывов). Показав отменную игру в защите, подмосковная команда ушла на перерыв при счете 15:6 в свою пользу.

После перерыва в третьей четверти матча соперники забили по пять мячей друг другу. При счете 20:11 в свою пользу "Звезда" сделала еще один небольшой рывок, закончив встречу убедительной "домашней" победой 32:20, что превращало вторую встречу соперников в этом же зале в простую формальность.

При этом у наставника нашей команды, имевшего претензии к молодым игрокам команды по их выступлениям в последних матчах Суперлиги, особых причин огорчаться не было. Молодежь в официальном международном матче выглядела вполне достойно.

Воскресная встреча "Вистала" и "Звезды" прошла в более спокойном режиме. После первого тайма на табло "Видовисковы" было зафиксировано равенство 14:14. Отметим, что свой первый гол в официальном еврокубковом матче забила наша восемнадцатилетняя Аня Бурова. А в концовке встречи польская команда даже вырвала победу 27:24, что принесло подопечным Павла Тетелевского лишь моральное удовлетворение, так какпосле третьего раунда далее проходит "Звезда".

У "Звезды" в двух играх в Гдыне голы забили: Ускова – 13 мячей, Хавронина - 8, Маренникова - 8, Алексеева и Захарова по шесть, Антонова - 5, Кожокарь и Королева по четыре, Бурова и Климанцева отличились по разу.