«СТС-Кашира» провела поединок первенства Московской области по футболу среди команд группы «Г»

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

02.09.2014, Кашира

«СТС-Кашира» провела первый после месячного перерыва поединок первенства Московской области по футболу среди команд группы «Г». Начало решающего этапа выдалось жарким.

Соперником каширян была команда ФК «Калининец» из одноимённого посёлка. Соседство в турнирной таблице (наша команда опережала оппонента всего на три балла) придавало игре принципиальный оттенок. Как говорят в таких случаях – матч за 6 очков.

Удерживать счёт «сухим» команды смогли больше половины первого тайма. А потом последовала грубая ошибка левого защитника гостей. Форвард «СТС» Сергей Сысоев воспользовался забросом, и мяч затрепыхался в сетке – 1:0. Спустя две минуты «браво!» кричали уже другому каширянину, голкиперу нашей команды Николаю Кальмуку. Потянуть два удара в упор – дорогого стоит! Героическая игра вратаря на последнем рубеже выручила хозяев, и в начале второго тайма  калининцам только и оставалось, что хвататься за головы. А не забиваешь ты... Это мудрость на все времена привела ко второму мячу в их ворота. Банальный наброс со штрафного, едва задев ногу Сысоева, превратился в курьёзный гол – 2:0. Попытки нашего соперника «размочить» результат принесли успех только под занавес поединка. Здесь следует корить правый край обороны «СТС-Кашира». Правда, уже в следующей атаке Михаил Минаев откликнулся на прострел с фланга и легко оставил не у дел двух защитников «Калининца» – 3:1. Есть третья победа в сезоне!

Иван Ермолаев, главный тренер команды «СТС-Кашира»:

– Впечатления от игры не самые лучшие. Физически наша команда выглядела неубедительно. Причины? В первую очередь, плохо проведённые сборы. Заявлено 29 человек, но собрать состав на игру крайне сложно. Многие работают или участвуют в ведомственных соревнованиях. Играем только своими футболистами, нет и мысли, чтобы брать кого-то со стороны. Спасибо старшему поколению, которое сегодня нас выручило. Стремление у молодых, конечно, имеется, но они ещё, по правде говоря, не доросли до «основы». Вообще отношение ребят к тренировочному процессу в последнее время ухудшилось. Есть проблемы и с полями, и с транспортом