«Спартанец» успешно выступил на областных первенстве и чемпионате по лыжным гонкам среди инвалидов

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

17.02.2015, Щёлково

В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из 11 муниципальных образований Московской области. Почётным гостем и участником стал шестикратный чемпион Паралимпийских игр, семикратный чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы, двукратный обладатель Кубка мира по лыжным гонкам, неоднократный призёр чемпионатов континента по лёгкой атлетике и множества других соревнований, заслуженный мастер спорта России Сергей Шилов.

Команда Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» приняла активное участие в этих соревнованиях. Молодые спортсмены центра принимали участие в первенстве, а их старшие  товарищи отличились на чемпионате.

Все спортсмены привезли с собой грамоты и медали различного достоинства. В спорте лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Виталий Малышев на дистанции 1,2 км завоевал серебро, а на дистанции 5 км он стал лучшим с результатом 19:50,19. В первенстве отличились спортсмены по зрению. На дистанции 1,5 км спортсмены «Спартанца» заняли весь пьедестал почёта: золото у Юрия Паршикова, серебро завоевал Сергей Махов, бронза досталась Роману Макаренко. В спорте глухих первое место заняла юная спортсменка Анастасия Тихомирова. И всего 28 секунд не хватило спортсменке по слуху, сурдопереводчику Центра  Елене Семёновой, чтобы завоевать бронзу на дистанции 1,5 км.