«Чеховские медведи» обыграли «СКИФ» в Краснодаре 6 октября

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

07.10.2015, Чехов

Подмосковный клуб «Чеховские медведи» в матче 8-го тура чемпионата России по гандболу в гостях обыграл краснодарский СКИФ со счетом 30:28 (15:15).

Стартовый отрезок чеховцы проиграли, за первые пять минут лишь однажды поразив ворота 17-летнего Дениса Заболотина. Но постепенно гости наладили игру в позиционном нападении и догнали краснодарцев, а затем и вышли вперед. Активен сегодня был Дмитрий Шелестюков, против которого хозяева часто нарушали правила, за что наказывались семиметровыми. На перерыв команды ушли при ничейном счете 15:15. А всего ничья на табло в этой встрече фиксировалась 15 раз.

Так продолжалось до середины второго тайма, когда Александр Измайлов забил эффектный гол в большинстве и вывел свою команду вперед – 24:23. Этот отрезок гости выиграли со счетом 5:1 и подошли к концовке, имея четыре мяча в запасе – 29:25. Однако хозяева, благодаря быстрым голам, сумели сократить разрыв до минимума – 28:29. Победную точку в матче поставил Александр Черноиванов. 30:28, пятая победа «Чеховских медведей» в чемпионате и 45-е поражение СКИФа в 45 играх с подмосковным клубом.

Владимир Максимов, главный тренер ГК «Чеховские медведи»: «Матч получился непростым, все стремятся сейчас отобрать у нас очки. СКИФ исключением не стал. А наши игроки сами помогли хозяевам, не забив семь пенальти за игру. Сегодня все мои подопечные старались победить, но отметил бы я только Диму Шелестюкова, весьма эффективно сыгравшего в атаке».

Фото с официального сайта ГК «Чеховские медведи»