«Чеховские медведи» приблизились к победе в чемпионате России по гандболу

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

15.04.2015, Чехов

Подмосковный клуб «Чеховские медведи» нанес поражение челябинскому «Локомотиву» в матче финального этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд. Игра, прошедшая 14 апреля в Челябинске, завершилась со счетом 36:22 в пользу гостей.

Хозяева площадки с первых минут выступали в роли догоняющих. В концовке первого тайма они сумели сократить отставание до трех мячей – 14:17. Но третья четверть матча сняла все вопросы об исходе противостояния: гости забили 11 голов, пропустив лишь четыре. В итоге чеховская команда одержала убедительную победу.

Отличную игру показал молодой вратарь подмосковного клуба Артем Грушко, вышедший на замену после перерыва. Из девяти бросков с игры по его воротам он отразил семь. Как и во всех последних встречах, результативно сыграл капитан «Чеховских медведей» Дмитрий Ковалев, на счету которого 7 голов. Пятью точными бросками отметились Роман Остащенко и Александр Черноиванов.

После завершения матча в Челябинске на площадку в Санкт-Петербурге вышли основные конкуренты «Чеховских медведей». Питерский «Университет-Нева» переиграл «Пермских медведей» со счетом 33:30. Таким образом, чеховцы приблизились к чемпионству сразу на четыре очка, благодаря собственной победе и поражению главного преследователя.