«Чеховские медведи» 3 октября одержали четвёртую победу в национальной Суперлиге

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

05.10.2015, Чехов

В перенесенном сентябрьском матче с саратовским СГАУ подмосковный клуб «Чеховские медведи» одержал свою четвертую победу в российской Суперлиге – 31:24 (16:9). Матч состоялся в Чехове 3 октября.

Стартовая пятиминутка осталась за гостями из Саратова – 3:2. Во втором тайме на четвертой минуте чеховцы вели со счетом 18:11. Но через четверть часа перевес подмосковной команды уменьшился до двух мячей – 23:21. Однако хозяева выдали хорошую концовку, за восемь минут забив шесть мячей и пропустив лишь один. Приблизившись к «Медведям» на два мяча, аграрии снова стали терять мяч. В то же время заработала чеховская контратака.

У победителей по пять голов – у Дмитрия Ковалева (три из них с пенальти) и у Дмитрия Шелестюкова. По четыре раза отличились Александр Котов и Роман Остащенко.

Виталий Иванов, тренер ГК «Чеховские медведи»: «Конечно, после досадного поражения в прошлом туре Суперлиги от Астрахани мы не могли допустить второй подобной осечки. Однако напряженный график нашей команды вынуждает нас не перегружать основных игроков. Вот и сегодня, добившись солидного перевеса в первом тайме, мы дали время на площадке нашим самым молодым игрокам. Однако качество их игры во втором тайме оставляет желать лучшего. Наш перевес сократился с семи до двух мячей, но в последней четверти матча удалось наладить игру в защите и снова добиться комфортного отрыва. Все наши вратари провели на площадке примерно по 20 минут каждый. Победили за счет задела, добытого в первом тайме».

Команда вылетела в Краснодар, где во вторник встретится со СКИФом.