Баскетболисты команды «Динамо-Кашира» закончили год победным результатом

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

16.01.2015, Кашира

Конец года. Подготовка к праздникам, подведение черты под годом уходящим, планы на будущее – обычные житейские хлопоты. У спортсменов главным подарком к окончанию года является, конечно же, победный результат. Именно такой, да еще дважды подряд, преподнесли себе и своим болельщикам баскетболисты команды «Динамо-Кашира».

Финишные туры 2014 года первенства Московской области для каширян оказались спаренными. В первый день на паркете ДС «Юбилейный» нашей команде противостоял «Спартак» (Люберцы). Игра выдалась упорной. Достаточно сказать, что первую и последнюю четверть динамовцы выиграли с перевесом всего в 1 и 2 очка соответственно, а в третьей и вовсе уступили. Решающим элементом общего успеха стала победа во второй четверти (31:12). Итоговый результат – 78:63 в пользу нашей команды.

Во второй день «Динамо-Кашира» противостояла «Орбита» из города Дзержинска. На матче присутствовал генеральный директор ЦБК «Динамо» Сергей Скорочкин, который побеседовал с родителями ребят, играющих в составе «Динамо». Сергей Михайлович рассказал о том, как проходят игры и тренировки, чем живут баскетболисты и какие планы у команды.

Во встрече с «Орбитой» борьба, в отличие от предыдущей, не была напряженной. Каширяне успешно реализовали тактику молниеносных контратак, тогда как соперник львиную долю баллов заработал за счет реализованных штрафных бросков. Общий счет – 84:48. Реванш за поражение в первом круге был взят. Доволен остался и главный тренер «Динамо-Кашира» Илья Родионов.

– Когда увидели, что команды идут очко в очко, наши ребята собрались и, выйдя после перерыва, стали уходить в отрыв, – отметил наставник «бело-голубых». – Результатом я доволен, ребята выложились по полной. Наконец-то в коллективе появился командный дух. Баскетболисты, которые пришли к нам только в этом сезоне, очень успешно прошли адаптацию, сыгрались. Думаю, в новом году мы будем играть все лучше и лучше.

После завершения матча Сергей Скорочкин поздравил юных спортсменов с победой  и вручил сувениры от «Динамо».