Истринские дзюдоистки привезли из Твери семь медалей

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

17.11.2014, Истра

На Всероссийском турнире в Твери команда истринских девчонок завоевала одну золотую, четыре серебряных и две бронзовых медали.

15 ноября в Твери прошёл Открытый детский Всероссийский турнир по дзюдо на призы Правительства и Законодательного собрания Тверской области.

В нём приняли участие юноши и девушки до 13 и до 15 лет из 14 регионов России. Руководил соревнованиями судья Международной категории Руслан Дельмамбетов. На восьми татами были разыграны в общей сложности 38 комплектов наград. Из-за большого количества участников соревнования для старшей группы (2001-2002 г.р.) затянулись до глубокого вечера.

Воспитанницы Истринской школы дзюдо приняли в турнире активное участие и показали не плохой результат. Одержав победу в финальной схватке, Варвара Носова (в категории 40 килограммов) заняла первое место, оставив Марию Князеву на второй ступени пьедестала. Самая юная участница нашей команды Полина Толмачёва дошла до финала, но в борьбе за золотую медаль потерпела поражение, в итоге заняла второе место. Виктория Соломон и Светлана Кочетова, так же в финальной схватке отдали победу соперницам и оказались на втором месте. Анастасия Соломон и Алина Толмачёва в своих весовых категориях стали бронзовыми призёрами турнира. Все призёры всероссийского турнира были награждены памятными подарками, и несмотря на то, что это были всего лишь кубки, грамоты и маленькие медали, дети были рады, ведь всем известно, что настоящий спортсмен выходит на татами не корысти ради, а из спортивного интереса.

Самым драматичным, по мнению многих зрителей, стал момент, когда двенадцатилетний Даниил Селиверстов из истринской сборной, во время боя за третье место серьезно травмировал палец на руке. И хотя это не позволило ему даже обороняться в полную силу, не говоря уже о нападении на соперника, все же Даниил достойно продержался на татами две схватки, но к сожалению, так и не получил призовое место.

Тренер Истринской школы дзюдо Ханлар Гасымов каждый год заявляет своих воспитанников на участие во всероссийском турнире, и считает это отличным стимулом для их дальнейшего роста.