"Джипер-пати" по-Лотошински

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей


<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

06.06.2014, Лотошино

75aa2ef6c19db2449bc8c04532ff3136.jpeg

«Джипер-пати» по-лотошински

Минувшие выходные стали настоящим праздником для поклонников и любителей внедорожных ралли. Хорошо знакомый лотошинцам карьер недалеко от деревни Чапаево превратился в настоящее поле битвы железных монстров. Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей и собрало вместе более 400 человек.

Рядом с гоночной трассой, на живописной поляне, расположился лагерь для участников и зрителей «Джипер­пати». Там можно было посмотреть различную авто­ и мототехнику, поучаствовать в конкурсах и просто отдохнуть как одному, так и с семьей. Для детей работали аниматоры, батуты и была подготовлена большая развлекательная программа.

Желающие также могли передохнуть в палаточном лагере - хозяева соревнований с радостью принимали гостей.

Участники ралли выступали в двух видах состязаний: спринт, где было необходимо быстрее всех преодолеть суровую трассу протяженностью 1,7 км, и ориентирование - найти все контрольные точки с помощью карты и навигатора. Лотошинские гонщики хорошо выступили в обоих этапах. Лучшие результаты показали: первое место в ориентировании и второе в спринте занял экипаж И. Изотова и А. Малышева (категория Суперстандарт). Это опытные пилоты, и победа их была заслуженная. Они же представляли Лотошинское отделение «Молодой гвардии». Третьими в ориентировании стали Н. Букичев и Д. Нестеров. Бронзу в спринте завоевали И. Левинский и Д. Кузнецов. И еще одно третье место в ориентировании у экипажа Виталия и Никиты Золотаревых.

По окончании гонок и небольшого отдыха началась торжественная часть мероприятия. В первую очередь поздравили с праздником детей из Ошейкинского реабилитационного центра детей и подростков. Организаторы соревнований - московский автоклуб «Джипер» и администрация Лотошинского муниципального района - вручили ребятам прекрасные подарки.

Глава Лотошинского муниципального района Екатерина Леонидовна Долгасова поблагодарила участников автоклуба за прекрасный праздник и сказала, что подобные соревнования станут традиционными в нашем районе.

Завершилась торжественная часть награждением победителей под бурные овации болельщиков и участников. Держать кубок лидера в руках - лучшая награда для спортсмена. Особенно приятно, что среди победителей есть и наши земляки.

Активное участие в организации праздника принимал Российский союз сельской молодежи, Отдел по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации Лотошинского района, работники районной библиотеки. Благодаря им гости «Джипер­пати» приятно и культурно провели время. Скучно не было никому.

Концовкой этого грандиозного мероприятия стала массовая дискотека. И ровно в полночь на 1 июня все, кто был на поляне, встречали лето с праздничным салютом.

И хотя мероприятие проводилось впервые в Лотошинском районе, восторг, впечатления и прекрасное настроение были обеспечены всем, кто не пожалел времени и побывал там.

Ближе к осени организаторы планируют повторить «Джипер­пати», учтя все недочеты. С нетерпением будем ждать, чтобы еще раз насладиться этим захватывающим зрелищем.

Р. Варцев

Фото автора