"Павлово-Посадские известия" выбрали лучшего...

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

13.10.2014, Павловский Посад

Самая ожидаемаяигра второго круга Первенства Московской области по футболу первой группы в зоне «В» состоялась в 20 туре 11 октября на стадионе «Спартак».

ГЕРОЙ МАТЧА-ВРАТАРЬ!

ФК «Павловский Посад» - ФК «Красково» - 1:1(0:0).

Наша главная команда принимала лидера зоны, команду из Люберецкого района. Погода сопутствовала хорошему футболу. Хоть Гидрометеоцентр и обещал пасмурную погоду, а он, как сапёр, ошибается один раз, но каждый день светило солнце и термометр показывал 18 градусов выше нуля.

Несмотря на то, что в нашей команде отсутствовали С. Силкин, В. Гусаров и А. Вощанкин, хозяева были настроены по-боевому. В первом тайме мы все испытали силу соперника, он был хорош во всех компонентах игры, кроме завершающей стадии атаки. Мяч в наши ворота в первом тайме так и не попал, "виной" тому прекрасно игравший вратарь Сергей Осипов и все футболисты команды ФК «Павловский Посад»,самоотверженно действовавшие на каждом участке поля и доказавшие, что с лидером можно играть на равных. В начале второго тайма наши футболисты провели очень хорошую атаку,и Егор Печёнкин заставил капитулировать вратаря гостей, забив головойкрасивый мяч, который от боковой стойки отскочил в ворота - 1:0! Через 12 минут Алексей Балашов мог во второй раз поразить ворота гостей, но мяч разминулся со штангой. На 72 минуте игры соперникам удалось сравнять счёт в матче - 1:1. Голкипер Сергей Осипов, до этого момента неоднократно спасавший нашукоманду, был бессилен. Но, несмотря на пропущенный гол, страж ворот ФК «Павловский Посад» стал лучшим игроком матча. Лидер зоны «В» потерял первые очки в первенстве, символично, что его «обидчиком» стала наша команда, котораяборется за 2 место с коллективом из г. Лыткарино, отстающей на 2 очка. В следующем туре многое определится, наших футболистов ждёт очень тяжелая игра с командой ДЮСШ г. Лыткарино на их поле. Пожелаем ребятам успеха, хозяева будут играть только на победу, нас же в этом поединкеустроит иничья.

На следующий день футбольное поле стадиона «Спартак» принимало

участников турнира по футболу среди команд коллективов физкультуры Павлово-Посадского муниципального района на приз закрытия летнего сезона в высшей группе. В первом матче за выход в полуфинал команда «Большой Двор» благодаря точному удару головой Дмитрий Панюшкина, огорчившего свою бывшую команду ПАТП, вышла в следующую стадию соревнований. К началу второго матча «английский» туман, затянувший весь город и футбольное поле, немного рассеялся.«Интер», встречавшийся с «Филимоново-2», в безрезультатном поединке уступил в серии пенальти - 3:5. Первый полуфинальный матч был очень зрелищным, в нём не было забито мячей, но обе команды: и «Арсенал», и «Большой Двор» - показали добротный осеннийфутбол, и единственный успех мог бы решить исход матча, но этого не произошло, и пришлось прибегнуть к серии одиннадцатиметровых ударов. Крепче нервы оказались у городковцев - 4:2, они в финале. Большедворцы проиграли матч за 3 место команде «Филимоново-2» - 1:1(3:4 по пенальти), которые за выход в финалуступили с минимальным счётом своим более мастеровитым товарищам из команды «Филимоново-1» (мяч забил К. Гараян). В финале благодаря успеху Сергея Силкина команда «Арсенал» стала победителем турнира закрытия футбольного сезона. Поздравим этот прекрасный коллектив,который на мажорной ноте завершил трудный и интересный сезон.

После предварительных матчей турнира было проведено торжественное награждение призёров прошедшего сезона в высшей группе. Капитан «Арсенала» А. Алёхин получил из рук М.Н. Шевелёва кубок и медали за победу в первенстве, также медали и кубки получили капитаны команд, занявших второе и третье места, В. Гусаров («Большой Двор») и Н. Хромов («Филимоново-1»). Приятно, что кроме кубков, медалей и дипломов команды - призёры получили денежные вознаграждения.

Наша газета «Павлово-Посадские известия» учредила приз лучшему футболисту района 2014 года, им стал Александр МАРЗЕЕВ, капитан «Арсенала», показывающий на протяжении всего сезона самоотверженный, техничный футбол как в играх на первенство района, так и в играх на первенство области. Он отмечен почётной грамотой и денежным вознаграждением.