«АТЛАНТЫ»: успехи октября

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

13.10.2015, Мытищи

Порадовали «Атланты» своей игрой завсегдатаев Ледового дворца «Арена Мытищи» 2 и 3 октября. На домашней площадке подмосковные хоккеисты принимали команду «Динамо-Раубичи» из Беларуси. Счёт встречи открыли гости. Однако укрепить свои позиции они не смогли. От «Атлантов» ответ последовал на старте третьего периода. Но особенно всем запомнилась нешуточная борьба за лидерство на 53-й минуте матча: наши игроки забросили в ворота соперника три шайбы кряду. Счёт - 4:1. Голевой дубль оформил нападающий Павел Щербаков, который в итоге был признан лучшим игроком встречи. По шайбе записали на свой счёт коллеги по команде и амплуа нападающие Денис Шинкаренко и Александр Чирва.

Во второй игре с «Динамо-Раубичи» подмосковная молодёжка одержала победу со счётом 5:2. Первую шайбу на седьмой минуте матча с передачи защитника Павла Васильева забросил нападающий Дмитрий Аникин. Во втором периоде «Атланты» порадовали болельщиков и огорчили соперников четырежды. И это всего за шесть минут! Авторами голов стали Егор Кулаков, Павел Щербаков, Денис Шинкаренко и Даниил Далдин.

А на этой неделе команда «Атланты» встречалась на «Арене Мытищи» с ХК «Рига» из Латвии. Матчи были ответственными, ведь в случае победы подмосковные хоккеисты могли вытеснить своего ближайшего конкурента из зоны плей-офф.

«Атланты» были настроены продолжить победную серию. И им это удалось. Первая встреча с рижанами завершилась со счётом 2:0. Спасибо за точные броски Егору Кулакову и Александру Чирве. Прекрасно держался и вратарь Владислав Дьяконов. Ни одна попытка соперников из Латвии поразить ворота «Атлантов» не увенчалась успехом. Кстати, это была первая в нынешнем сезоне игра на «ноль».

В среду, 7 октября, у болельщиков «Атлантов» вновь был праздник! Подмосковная команда одержала на мытищинском льду очередную победу. На этот раз молодёжка хоккейного клуба «Рига» была побеждена со счётом 3:1. Ну что ж, «Атланты» блестяще решили две задачи: закрепили успех и задержались в зоне плей-офф. Ждём новых ярких игр!