«Золото» – на руках завоевал воспитанник реутовского клуба на Кубке Московской области

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

23.04.2015, Реутов

На фото: Реутовчане – победители и призеры  Кубка Подмосковья по армспорту

Последние недели выдались насыщенными на события для любителей армспорта в Реутове. 11 апреля спортсмены клуба армрестлинга приняли участие в областных соревнованиях в Солнечногорске, а 16 апреля попробовать себя в роли борцов на руках смогли школьники Реутова во время проведения первенства города по армспорту среди учащихся, посвященного 70-летию Победы.

Соревнования в ДК «Выстрел» Солнечногорска собрали 16 команд Подмосковья – более 200 спортсменов. Многочасовая борьба проходила в различных весовых категориях и возрастных группах. Реутов на соревнованиях представили 8 спортсменов. По итогам упорной борьбы чемпионом в весе до 60 кг стал Андрей Радионов – ученик школы №2. Бронза досталась Татьяне Осиповой в весе до 60 кг и Виктору Башкатову в весе до 90 кг (см. фото). В общекомандном зачете победу одержали спортсмены из Протвина, вторыми стали армрестлеры из Солнечногорска, третьими оказались представители Лотошинского района. Президент Московской областной федерации армспорта Олег Дворядкин вручил грамоту за пропаганду здорового образа жизни и вклад в развитие армспорта в Московской области Сергею Морозову, тренеру реутовского клуба армрестлинга.

16 апреля в спортзале школы №2 более 110 школьников приняли участие в ежегодном первенстве города среди молодежи до 18 лет. Юноши соревновались в четырех весовых категориях, а девушки – в трех. Самой многочисленной – 25 участников – оказалась весовая категория до 60 кг у юношей. Победу в ней одержал Андрей Радионов, ученик школы №2. У девочек в категории до 60 кг чемпионкой стала Наталия Федосеева, ученица школы №7. В соревнованиях приняли участие не только воспитанники клуба армрестлинга, но и ребята, увлекающиеся другими видами спорта. Например, Кирилл Богданов, занимающийся кикбоксингом, оказался первым в весовой категории до 70 кг.

В командном зачете обладателями кубка турнира стали ученики школы №2, на втором месте – представители школы №3, а замкнули тройку лидеров спортсмены из школы №7.

Поддержать ребят на соревнованиях пришел родоначальник армспорта в Реутове Олег Зверев:

«Я очень рад, что турнир возродился, что нашлись время и силы на его проведение. 14 лет мы проводили эти соревнования, первый раз – в 1995 году. Сейчас очень приятно видеть школьников, уровень неплохой, техника стала лучше».

В 1995 году первый турнир по армрестлингу среди молодежи прошел в стенах профтехучилища. За это время в городе было воспитано 5 мастеров спорта, воспитанники клуба армрестлинга становились чемпионами и призерами областных и российских чемпионатов. Николай Прокудин, который выступил главным судьей на этих соревнованиях, и Полина Климова успешно выступали на чемпионате мира. В этом году планируется провести открытый городской турнир в честь 20-летия армспорта Реутова.