«Луховицы» в финале кубка по сумме двух матчей уступили команде «Олимп-Скопа»

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

17.10.2014, Луховицы

16 октября на стадионе «Спартак» прошёл ответный матч финала кубка России среди команд III дивизиона, ФК «Луховицы» принимал команду «Олимп-Скопа». Первая встреча завершилась победой футболистов из Железнодорожного, 2:0.

В составе хозяев отсутствовали игроки основы – Вадим Чижов из-за травмы, Андрей Корольков отбывал дисквалификацию. Владимир Москвитин, восстановившись после болезни, вышел на замену во втором тайме.

С первых минут матча луховичане завладели инициативой. Футболисты «Олимп-Скопа» сделали ставку на контратаки. В середине первого тайма Сергей Огнев выводит ФК «Луховицы» вперёд, пробив из-за штрафной площади в обвод вратаря, 1:0. Нападающий мог до перерыва удвоить преимущество и выровнять счет по сумме двух встреч, но, имея стопроцентный момент, выйдя один на один с вратарем и уже обыграв его, не смог нанести удар, а потом был «накрыт» защитником.

Во втором тайме игра стала более равной, Павел Сушилин выручил луховицкую команду в нескольких моментах, но под занавес встречи гостям удалось забить. Стало понятно, что кубок уезжает в Железнодорожный!

ФК «Луховицы» выразил благодарность болельщикам, которые, несмотря на то, что матч начинался в рабочее и учебное время, пришли поддержать свою любимую команду.

Ближайшие матчи на стадионе «Спартак» пройдут 20 октября. В 12-00 команды 2003-2004 г.р. принимают сверстников из Каширы, где поборются за первое место в группе! А в 15-00 основная команда встретится с «Титаном» из Клина, который на данный момент является лидером первенства.