«Украшение Игр»

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

18.02.2014, Химки

«Это был фантастический финал! Я склоняю голову перед подмосковным спортсменом Владимиром Григорьевым. Только в Сочи он снял повязку после полученных в конце января на чемпионате Европы порезов. Выиграл все квалификационные забеги, с блеском вышел в главный финал. Завоевал первую в своей карьере олимпийскую медаль. Молодец!» – так отозвался о победе спортсмена из Клина министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.

Подмосковный шорт-трекист Владимир Григорьев завоевал в субботу серебряную медаль на дистанции 1 000 метров на Олимпийских играх в Сочи.

Параллельно с ним российский спортсмен Виктор Ан на этой же дистанции выиграл первое в истории России золото Олимпийских игр в шорт-треке. В финале Ан показал время «1 минута 25,325 секунды», опередив Григорьева на 0,074 секунды.

«Субботнее зрелище стало настоящим украшением Олимпийских игр. Вместе с Виктором Аном подмосковный спортсмен устроил целое шоу. Владимир не только завоевал серебро, но и никого не подпустил к партнеру по команде», – подчеркнул министр.

А уже сегодня, 21 февраля, мы ждем самого высокого результата в финале мужской эстафеты на 5 000 метров. В этих соревнованиях сразу два подмосковных спортсмена – Владимир Григорьев и Руслан Захаров – будут представлять честь страны.