«Химик» проявил характер в финале

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

13.01.2015, Воскресенск

Победой «Химика» завершился новогодний районный мини-футбольный турнир среди юношей не старше 2000 года рождения.

Для участия в первенстве подали заявки 9 коллективов, что и определило формат проведения турнира по олимпийской системе – проигравший выбывает.

Лучше других к кубковой системе оказались готовы «Горняк» и «Химик». Причем в финальном матче главным фаворитом выглядел именно «Химик». В пользу «желто-синих» говорило индивидуальное мастерство, слаженные командные действия. В первые минуты матча казалось, что подопечные Валерия Шамова без труда откроют счет, что и позволит им диктовать свои условия. Однако «горняки» опасно контратаковали, и это дважды им принесло успех. Победный счет «Горняк» не удержал, пропустив во втором тайме трижды. В матче за 3 место «Гигант» одолел «Спарту» – 7:5.

Свое первенство провели мальчишки 2002‑2003 г. р. и ребята не старше 10 лет. Во второй группе победу праздновала «Спарта», на 2 месте – «Фосфоритный», на 3 месте – «Хорлово». В споре самых младших тройка призеров выглядит следующим образом: «Хорлово», «Горняк», «Химик».