«Химки» одолели клуб из Севастополя

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

16.02.2015, Химки

Вчера на базе «Скиф» в Новопавловке, где проводит свой сбор ФК «Химки», состоялся второй товарищеский матч в рамках крымского этапа подготовки. В гости к красно-черным прибыл ФК «СКЧФ Севастополь».

В первом тайме команды продемонстрировали хороший игровой темп, причем химчане были ближе своих оппонентов к возможности открыть счет, но Николай Липаткин, а следом и Виктор Земченков не смогли распечатать ворота голкипера севастопольцев. Только ближе к концу первой половины встречи гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, однако на перерыв коллективы ушли, так и не отметившись результативными ударами.

На вторые 45 минут Владимир Маминов выставил совершенно другой состав, которому в итоге и улыбнулась удача. На 74-й минуте встрече Максим Широков забил первый и, как оказалось, единственный мяч в ворота соперников.

У подмосковной команды было еще несколько шансов увеличить отрыв, но ни Дмитрию Фаттахову, ни Никите Саламатову так и не удалось этого сделать. Итог встречи остался неизменным - 1:0 в пользу «Химок».

У севастопольского клуба в ближайшее время будет возможность взять реванш: уже 18 февраля команды снова встретятся на поле, только ответный матч пройдет уже на территории команды из города русских моряков. Эта игра будет открытой для зрителей, а все средства, вырученные от продажи билетов (цена за вход на стадион - 100 рублей), пойдут на оплату восстановления после тяжелого инсульта главного тренера «СКЧФ Севастополь» Сергея Диева.

«Химки» - «СКЧФ Севастополь» 1:0 (0:0)

Гол:  Широков, 74.

«Химки» (1 тайм):  Дементьев, Недогода, Шумских, Бурнаш, Липаткин (к), Земченков, Прохода, Коростылев, Родионов, Шувалов, Морыганов.

«Химки» (2 тайм):  Коротаев, Ануфриев, Недашковский, Чернышов, Саламатов, Тюнин, Фаттахов, Широков, Скобляков, Степанов, Жестков.

«СКЧФ Севастополь»:  Манякин, Гуйганов, Узбек, Бурый, Бредун (Челядник, 60), Кива (Ференчак, 46), Култышев (Жабокрицкий, 46), Гевлич (Мироненко, 60), Данишевский, Бацев (Прокопенко, 58), Тудаков.

Судьи:  В.Гриненко, Р.Бохняк, Ф.Тимощук.

15 февраля 2015. Село Новопавловка, респ. Крым. ГСК «Скиф». 10 градусов. 100 зрителей.

Товарищеская встреча между «Химками» и «Витязем» состоится завтра, 11 февраля, на базе «Скиф», где и базируются «Химки». Начало матча в 16.30 (время московское).