«Шаг за шагом к искусству»

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей


<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

06.06.2014, Реутов

Более сотни полотен представили на суд посетителей реутовского музейно-выставочного центра студенты театрально-музыкального колледжа им. Галины Вишневской.

Живописные произведения принадлежат кисти как первокурсников колледжа, так и его выпускников. Каждый из десятка авторов получил возможность показать целую серию работ – здесь и пейзажи, и интересные сюжетные произведения, и натюрморты, есть даже сюрреалистические произведения.

Первыми новую выставку оценили посетители городских детских лагерей. Они с интересом знакомились с полотнами студентов, мальчуганам особенно полюбились художественные работы на спортивные темы.

Девочкам же приглянулась другая часть выставки, представленная великолепными русскими народными костюмами. Наряды выполнены студентами колледжа в техниках хохлома, гжель и других старинных методах росписи. Акриловые краски и искусственная позолота были умело использованы мастерами – наряды словно дошли до нас из далекого прошлого.

Выставка «Шаг за шагом к искусству» будет открыта в реутовском МВЦ до 30 июня и приглашает всех желающих на встречу с прекрасным.

Максим ЩИКАЛЮК