Более 80 участников собрал традиционноый турнир по самбо, посвященный памяти Владимира Сушкова

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

20.02.2015, Кашира

Три дня спортивный зал в Ожерелье не остывал от перипетий традиционного турнира, посвященного памяти кавалера ордена Мужества лейтенанта милиции Владимира Сушкова.

В спортзале, который носит имя Владимира Сушкова, сошлись юные самбисты из Каширского и Ступинского районов. Всего – более 80 участников, разделенных на 16 весовых категорий.

– Турниры, посвященные Сушкову, мы проводим несколько раз в год, – рассказывает главный судья соревнований, тренер по самбо Николай Золотарев. – Участвуют в них ребята с огромным удовольствием. Посмотрите, сколько спортсменов удалось собрать! Для многих из них Владимир Сушков – настоящий пример для подражания. На протяжении всех дней турнира он смотрел на нас с большого портрета, выставленного в зале. Уверен, Володя гордился бы подрастающим поколением.

Учитывая большое число участников, организаторы разделили ребят на две группы: старших и младших. У некоторых спортсменов, как, например, у сыновей священника Валерия Сосковца, успехи оказались семейными. Иван стал вторым в категории до 20 кг (победил в ней Владимир Логинов), Иона выиграл турнир среди самбистов до 24 кг, а Никита стал лучшим в весе до 73 кг. Остальные победители распределились так: Василий Говоров (до 27 кг), Тимофей Пономарев (до 29 кг), Висхан Муслиев (до 32 кг), Даниил Долгов (до 35 кг), Михаил Романчин (до 38 кг), Григорий Чупин (до 42 кг), Иван Оводков (до 45 кг), Николай Зимин (до 52 кг), Кирилл Зубарев (до 56 кг), Максим Жильцов (до  60 кг), Даниил Фролов (до 65 кг), Максим Теплов (до 80 кг), Сергей Романов (до 90 кг). Среди призеров оказалась и одна девушка. Софья Викулина завоевала «бронзу» в категории до 35 кг.

Определялись на турнире лучшие в номинациях. Даниил Долгов получил кубок «За волю к победе». Приз «За лучшую технику» вручили Тимофею Пономареву, а кубок «За самую короткую схватку» достался Николаю Зимину.