В музее фрязинской гимназии прошли беседы, посвящённые Дню народного единства
<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>
10.11.2014, Фрязино
Учащиеся вспомнили героев освободительной войны 1611-1612 годов князя Дмитрия Трубецкого, воеводу Прокопия Ляпунова, атамана Ивана Заруцкого, воеводу князя Дмитрия Пожарского, выборного всей земли Кузьму Минина.
4 ноября 1612 года ополченцы штурмом взяли укрепления Китай-города и освободили Москву от польских захватчиков. Эта битва показала единство всех сословий ради спасения Родины. По указу царя Алексея Михайловича был учреждён всенародный праздник в честь этих исторических событий. Он совпал с православным праздником чудотворной Казанской иконы Божией матери, которая была в войске Минина и Пожарского. Этот праздник просуществовал до 1917 года и был возрождён в 2005 году.