Легкоатлеты из Воскресенского района завоевали золотые медали на первенстве Подмосковья

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

14.01.2015, Московская область

Три золотые медали выиграли представители Воскресенского района на областном чемпионате по легкой атлетике, прошедшем в Щелкове, сообщается на сайте администрации района.

Так, ученица общеобразовательной школы № 2 Александра Скобел завоевала две золотых медали: она стала первой на дистанции 50 метров с барьерами (8,41 с) и в тройном прыжке, где ее результат 12 м 63 см стал одним из лучших в сезоне.

«Первенство Московской области – это один из этапов отбора на первенство страны. В борьбе за путевки – серьезнейшая конкуренция. Основание для вызова в сборную – стабильные результаты нескольких соревнований. На основе этих рейтинговых очков и составляется команда. Достойный результат позволил Александре попасть в круг кандидатов. Отрадно, что ей удалось превзойти свой же победный результат на Кубке Московской области, где она прыгнула 12 м 32 см», – рассказал об успехах своей подопечной тренер Геннадий Журавский, его слова приводятся в публикации.

Также победой в тройном прыжке отметился еще один воспитанник Геннадия Журавского – Федор Никитин, заключается в материале.

Победительницей первенства МЧС по Московской области по пожарно-прикладному спорту среди девушек стала участница из Воскресенска