100-летний юбилей сегодня отмечает жительница посёлка Монино Ольга Тимофеевна Домникова

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей


<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

27.06.2014, Щёлково

Fc45cd05ddf64172f23bb0094dd156c5.jpeg

Поздравительное письмо, подарки и цветы от президента страны Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьёва юбиляру вручила заместитель начальника управления социальной защиты по Щёлковскому району Жанна Пиняева. На память о замечательном событии долгожительнице подарили пуховой платок от главы Щёлковского района Александра Ганяева, презенты от главы Монина Ивана Найдёнова, а также от Объединенного Совета ВВС и ВДВ и Совета ветеранов.

Жизнь Ольги Тимофеевны сложилась непростая. Трудилась с 11 лет и до самой пенсии. В Великую Отечественную войну вместе с маленькой дочерью Валей пережила блокаду Ленинграда. Супруг Василий Михайлович бил врага на фронте. Сохранила семью в тяжёлое послевоенное время, оставаясь любящей женой и заботливой мамой для мужа и дочки. По мнению самой Ольги Тимофеевны, долголетие ей принесли каждодневный труд и неиссякаемая жажда жизни.

Михаил НАЛЁТОВ