10 медалей привезли серпуховские пловцы из г. Раменское

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

05.06.2014, Серпухов

В бассейне «Сатурн» г. Раменское проходили самые ответственные соревнования в Московской области - Чемпионат и спартакиада молодежи по плаванию.Более 300 пловцов из 36 муниципальных образований Подмосковья боролись за медали на всех олимпийских дистанциях.

Честь города Серпухова защищали спортсмены из ДЮСШ «Дельфин» и курсанты Военной Академии имени Петра Великого.

Выступили достойно - привезли домой 10 медалей. Отличились курсанты Военной Академии: Алексей Окуньков выиграл «золото» на самой быстрой дистанции - 50 вольным стилем и серебро на 50м баттерфляем, Александр Володин – «золото» на 100м брассом по Спартакиаде, а Владимир Маликов – «серебро» на 1500 м вольным стилем.

Анастасия Ливандовская на чемпионате завоевала «бронзу» на 50 баттерфляем, а на спартакиаде «серебро» на 100 баттерфляем и «бронзу» на 50 вольным стилем. Марат Сибгатулин в чемпионате занял 2 место на 50 и 100м брассом.

Красивым финальным аккордом Чемпионата стала комбинированная эстафета, в которой сборная Серпухова ( Алексей Федченко, Марат Сибгатулин, Алексей Окуньков и Никита Шубин ) завоевала 3 место.

Традиционно в мае в Калуге проходит турнир по плаванию на призы заслуженного мастера спорта, призера Олимпийских игр 1996 года Станислава Лопухова.

29 мая в бассейн «Юность» съехались более 200 пловцов из семи команд Калужской, Брянской, Тульской и Московской областей. 14 пловцов из ДЮСШ «Дельфин» и тренер Ирина Евгеньевна Модина достойно представляли наш город. Вернулись домой с 13 медалями:

Матвей Бакакин – 1 место (200м брасс), 1место (100м брасс), 3 место (50м вольный стиль).

Евгений Шишов - 3 место (100м брасс), 2 место (50м вольный стиль).

Полина Кобякова – 3 место (50м вольный стиль,) 3 место (100м на спине), 2 место (200м на спине).

Анастасия Макагонова – 2 место (100м брасс).

Валерия Мартакова -3 место (200м вольный стиль).

Константин Павлов - 3 место (100м баттерфляй).

Арина Гасилова – 2место (100м баттерфляй).

В эстафете в упорной борьбе команда Серпухова завоевала 2 место. Тренируются ребята в бассейне школы №1 в ДЮСШ «Дельфин» у тренеров О.В.Семеновой, И.Е.Модиной, М.В.Калошиной и А.И.Калошина.