15 марта в Обухово прошло Первенство Московской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

27.03.2014, Лобня

15 марта в Обухово прошло Первенство Московской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет (ката группа). В соревнованиях приняли участие спортсмены из всех городов Московской области, где развивается дзюдо. Число участников составило более 400 человек.

Без поражений прошел весь турнир Дмитрий Эрькин. Он не оставил ни единого шанса своим соперникам, одержал победы в четырех схватках и стал победителем в весовой категории +55 кг. Таким результатом остался доволен тренер спортсмена К.Боджгуа.

В весовой категории 38 кг третье место занял Виктор Зражевский. Примечательно, что Виктор не проиграл ни одной схватки до самого полуфинала, но уступил сопернику в бою за вход в двойку. Следующая победа позволила ему занять лишь третье место.

В весе до 55 кг Михаил Сульповар совсем немного уступил своему сопернику в схватке за третье место («шидо» - предупреждение) и занял 5-6 место. Другой лобненский спортсмен Кристан Акопян чисто выиграл три схватки подряд. В чемпионстве этого спортсмена не сомневался ни один специалист, но, к сожалению, фортуна оказалась не на стороне нашего дзюдоиста. В итоге он проиграл полуфинальную схватку, а затем и схватку за третье место и занял 5-6 место. Эти спортсмены тренируются под руководством Г.Мосесьян.

В общекомандном зачете команда «Лобня-ДЮСШ» заняла пятое место среди 37 команд.

15-16 марта в Дубне проходил Всероссийский турнир по борьбе самбо «Герои спорта»

Лобненские спортсмены Гор Мкртчян и Кирилл Андрианов заняли второе призовое место в своих весовых категориях.