15 марта в девяти городах Московской области прошел зональный этап соревнований «Веселые старты».

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

18.03.2014, Серебряные Пруды

15 марта в девяти городах Московской области прошел зональный этап соревнований «Веселые старты». Состязания проводятся по инициативе губернатора Московской области А.Ю. Воробьева с 2013 года и являются самыми массовыми спортивными соревнованиями на территории подмосковного региона. «Веселые старты» для шестиклассников на призы губернатора прошли и в Серебряных Прудах на СК «Молодежный». В спортивном зале спорткомплекса собралось более 250 школьников из городских округов Коломна, Рошаль, а также из Коломенского, Луховицкого, Зарайского, Каширского, Озерского, Шатурского, Егорьевского и Серебряно-Прудского районов.

По итогам соревнований победителями в общекомандном зачете стали ребята из Коломенского района. Второе место завоевала команда Зарайского района, третьими стали школьники из Серебряно-Прудского района. Среди групп поддержки лидерами также стали спортсмены из Коломенского района. На втором месте болельщики из Коломны, третье место завоевала команда Зарайского района. Серебрянопрудская группа поддержки оказалась на четвертом месте. Награждение призеров и победителей проводил начальник отдела взаимодействия с физкультурно-спортивными организациями министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области А.В. Леонтьев.