16 ноября 2014 года во всём мире проводится День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>
14.11.2014, Ступино
В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26.10.2005 г. 16 ноября 2014 года во всём мире проводится День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. С начала 2014 г. на территории Ступинского района зарегистрировано 162 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 30 человек и 212 получили травмы различной степени тяжести. Среди них 15 ДТП с участием детей, в которых 14 детей ранено. Ситуация с аварийностью на дорогах по-прежнему остаётся сложной.
Ежегодно с целью дальнейшего снижения количества ДТП и тяжести их последствий отдел ГИБДД ОМВД России по Ступинскому району проводит массовые информационно-профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. Одним из таких является мероприятие, посвящённое Всемирному дню памяти жертв ДТП.