23 квартиры приобрел муниципалитет для детей-сирот Сергиево-Посадского района

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей


<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

23.07.2015, Сергиев Посад

Cdd4ecddc752f2bde1111e0b9e09353d.jpeg

Все 23 квартиры, запланированные в этом году для детей-сирот Сергиево-Посадского района, на сегодняшний момент приобретены муниципалитетом, об этом сообщает единая пресс-служба города и района.

– Жильё выбрано, муниципальные контракты заключены и оплачены, последние три квартиры из запланированного списка были приобретены в июле, - сообщает пресс-служба.

В работе по обеспечению жильем детей-сирот Сергиево-Посадский район занимает лидирующие позиции в Подмосковье, администрация района проводит большой объём работ по поиску подходящего, соответствующего нормативам жилья для детей, оставшихся без попечения родителей, – добавляется в сообщении .

- Планируя работу на 2015 год, мы провели переговоры со строителями, для того чтобы уже было готово жильё, соответствующее нормам и стандартам, - приводятся в сообщении слова главы района Сергея Пахомова.

Обеспечение детей-сирот квартирами проводится в рамках закона Московской области «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей». Списки составляются совместно органами опеки, местными администрациями и Министерством образования Московской области. Жильё передаётся по договору найма специализированного жилого фонда, но через пять лет проживания у всех участников программы появляется право бесплатно его приватизировать.

В прошлом году по программе «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа» в Сергиево-Посадском районе квартиры получили 19 детей.