25 молодых художников представили свои работы на выставке в Сергиевом Посаде
<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>
15.01.2015, Сергиев Посад
25 молодых художников Сергиева Посада от 17 до 35 лет представили свои работы на ежегодной «Молодежной выставке», которая открылась в четверг 15 января в местном Доме художника.
«На выставке представлено более 70 работ молодых художников Сергиева Посада, в них отражено мироощущение и эмоции молодого поколения», сказал на открытии председатель сергиевопосадского отделения Союза художников России Иван Харченко.
В экспозиции присутствуют различные жанры: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптура. Тематика работ варьируется от вневременных пейзажей до острых социальных реалий нашего времени, как на картине «Хотьковский мост» Дарьи Киселевой.
Сергиевопосадский Дом художника второй год подряд становится площадкой для молодых авторов, позволяет начинающим художникам узнать мнение старших коллег и простых посетителей об их творчестве.
Выставка будет продлиться до конца января.
Фоторепортаж с "Молодежной выставки" смотрите на http://insergposad.ru/multimedia/foto/all/