7 наград на чемпионате России у воскресенской спортсменки Натальи Говрилюк

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

22.05.2014, Воскресенск

На завершившемся чемпионате России паралимпийская спортсменка из Воскресенска Наталья Гаврилюк завоевала 7 наград, 4 из которых – золотые. Открытый чемпионат России – отличная площадка для проверки своей готовности к самым важным международным стартам. За российские медали вели спор не только наши соотечественники, но и представители Беларуссии, Казахстана, Ирака и других стран.

Главная задача, которая стояла перед Натальей – попасть в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы (он состоится в августе). С ней подопечная Сергея Бахарева справилась блестяще. В финальных заплывах Наталья завоевала чемпионское звание на следующих дистанциях: 50 м брассом, 200 м вольным стилем, 50 м баттерфляем, а также в составе сборной Московской области в комбинированной эстафете 4 X50. Важно отметить, что на дистанции 50 м брассом Наталья установила рекорд России, а входе комбинированной эстафеты смогла улучшить свой результат!

Помимо наград высшего достоинства Наталья Гаврилюк стала обладателем трех серебряных наград (150 м комплексное плавание, 50 м на спине и 100 м вольным стилем).