83-летний серпухович Василий Зубов завоевал титул Чемпиона Мира

Материал из Викиэнциклопедия Московской областей

<ul><li>Свойство «Источник» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li> <!--br--><li>Свойство «Заголовок» имеет особое назначение, и его значение не может устанавливаться в семантической аннотации.</li></ul>

11.09.2014, Серпухов

С 29 августа по 6 сентября в городе Копенгагене (Дания) состоялся Чемпионат Мира по тяжелой атлетике среди ветеранов 35 лет и старше.

В соревнованиях приняли участие 550 спортсменов из 41 страны. В составе сборной России выступили жители Подмосковья: Наталья Зубехина, Владимир Сущак и серпухович Василий Зубов.

Василий Петрович завоевал титул Чемпиона Мира в возрастной группе М 80, опередив француза Яюеса Британге и англичанина Дерика Стеварда.

Чемпионы были награждены дипломами, кубками, медалями и призами. В командном зачете сборная России выиграла 6 золотых и 2 серебряные медали и завоевала первое место, второе место у команды Германии, третье место завоевала команда Японии.

Василий Петрович Зубов достойно завершил сезон 2014 года, выиграв все соревнования. Он является Абсолютным Чемпион Московской области, Чемпионом России, Европы и Мира, обладателем Кубка России и Мира.